Консультации / Сексология

Виртуальный секс - это нормально?

Здравствуйте! мне 42 года. Разведенная.Познакомилась с одним человеком в интернете. Сначала все было хорошо:беседовали, советовались. Потом он стал мне уделять знаки внимания, говорить о любви, предлагал заняться любовью виртуально. Мне это как-то показалось странным. Потом постепенно он стал говорить только об этом, я пытаюсь увести тему разговора, но он настаивает, все время говорит о сексе, о том как это хорошо.Временами мне кажется, что его только это и волнует, он одержим этой идеей. Временами я тоже завожусь, мне это начитает нравится, но мысль что это не секс, а разврат, меня останавливает. Мне кажется, что сексом нужо заниматься не виртуально , а реально.Но этот человек живет в другой стране, и у нас нет возможности встретиться.Как вы думаете, виртуальный секс это нормально? А люди, занимающиеся этим, (то есть мы)тоже нормальные? --------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте. Чтобы понять, секс это или разврат, определите лично для себя, что означает каждое из этих слов. Тогда и советоваться будет не нужно. Это понятия ЛИЧНЫЕ: кто-то себе позволяет все, кто-то ограничивает и себя, и партнера и т.д. То, что сексом нужно заниматься реально - это верно, но виртуальный секс - и не секс вовсе, а игры на тему секса плюс параллельная мастурбация. Поскольку вреда виртуальный секс не приносит, то каждый решает сам, заниматься этим или нет. Виртуальный секс не является показателем психического состояния человека - все зависит и от самого человека, и от степени углубленности в вирт. Удачи!