Консультации / Терапия

Тошнота

Доброго времени суток! С 26.07 начала принимать препарат "Грандаксин"(выписал невролог, по 2 таблетки в день). с 30.07 появилась тошнота - без рвоты, но постоянно. Ощущение, как будто в желудке что-то плотное и надутое, как воздушный шарик. Вместе с этим, со 2.08 по 6.08 принимала "Тинидазол"(выписал гинеколог, по 4т/день). И еще ставлю капельницы раствора Орнидазола по 200мл, 5 дней(завтра - последняя капельница). Судя по описанию, и у Грандаксина, и у Тинидазола есть побочные действия - тошнота и рвота. Грандаксин перестала пить с 3.08. Легче не стало. Тошнит с самого утра, вне зависимости от того, голодная я, или нет. Плюс ко всему - привкус горечи во рту. Временами происходит отрыжка(просто воздух), после чего на время тошнота уменьшается. Беременность исключается 100%. Есть нормально не могу, Начались проблемы с дефекацией. Вопрос: к какому специалисту обращаться и что проверять - желудок, печень, желчный? С 2003г. стоит диагноз - поверхностный гастрит, повышенная подвижность правой почки, ДЖВП и двухсторонняя пиелоэктазия. С 2008 желудок вообще не беспокоил ни разу. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу, провести ЭГДС, УЗИ брюшной полости и сдать биохимический анализ крови. Скорее всего причиной недомогания является прием лекарств. С уважением, Мария Олеговна.