Консультации / Пульмонология

Сильный кашель Хрипы свист обструкция

Уважаемый доктор, У моего отца (54года) сильный сухой кашель, который продолжается уже длительное время... возможно в связи с курением (стаж 38лет). Мы живем в Якутии, маленький городок Ленск... медицина на нуле... подскажите с чего начать обследование: Симптомы: последнюю неделю хрипы, свисты, мокроты не отходит... сухой кашель, обычно усиливающийся к ночи.... продохн. не может, спасает только физ.раствор с беродуалом. снимок еще не делали, записались на рентген но к врачу ездили, скорая услышала свисты и хрипы... что нам делать? что это может быть?
эТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЯВЛЕНИЕМ ХОБЛ. Проведите спирометрию и рентгенографию. Используйте Беродуал и Пульмикорт через небулайзер. Но самое главное-установить четкий диагноз.