Консультации / Неврология

Венозная дисциркуляция

Здравствуйте!Мне 21 год..у меня всд.шейный остеохондроз.Симптомы заторможенность,редко головная боль,бывает часто плохо соображаю(как будто немогу понять что вокруг происходит,но если кто нибудь что нибудь у меня в этот момент спрашивает я нормально отвечаю,я сильно зацикливаюсь на том что плохо соображать стала),боль в шеи,нехватка воздуха,затрудненное дыхание,онемение лица приступами,когда долго стою сдавливает в висках,на улицу пешком не куда не хожу становиться плохо по дороге мутная голова и тяжелая нехватка воздуха и предобморочное состояние.Прошла ЭКГ,ЭХОКГ,Ренгент легких,Флюрографию,Спирографию,РЭГ,ЭЭГ-все в норме.УЗДГ сосудов шеи и гголовы-признаки венозной дисциркуляции.У меня вопрос:1) что такое венозная дисциркуляция это тоже что и энцефалопатия?2)может ли она привести к инсульту в моем возрасте ?3)как ее лечить и что будет если не лечить?у меня фармакофобия я боюсь пить любое лекарства незнаю как тогда быть как лечить..Заранее спасибо!
Здравствуйте! Нужно начать с того, что обратиться к сосудистому неврологу.