Консультации / Дерматология и косметология

Проблема с волосами

Мне 26 лет, у меня уже очень довно выпадают волосы где-то 3-4 года. Здавала все анализы на гормоны, биохимию,делала узи щитовидной железы, все нормально проходила лечение,в частной клиннике, там не помогло,пошла в НИКВИ, там прописали лечение,уколы,результат был но временный говорят на нервной почве,всегда волосы начинают выпадать летом.Сейчас опять начался зуд,пошла опять к дерматологу в НИКВИ сказал что алергия,выписал лекарства,пролечилась 2 месяца все так же.У меня уже руки опускаются, все деньги что зарабатываю,все трачу на лечкбные шампуни,витамины,спреи, но не чего не помогает.Если сможите посоветуйте что делать,не хочется ходить лысой в парике.
Здравствуйте, Алена! К сожалению, универсального подхода нет. Ответьте на вопросы, отправьте на tricholog_info@bk.ru, постараюсь разъяснить ситуацию. 1.Возраст, рост, вес. 2. Кратко - историю заболевания. 3. Длина ваших волос в настоящее время, максимальная длина, на которую способны отрастать ваши волосы. 4. При жалобах на выпадение волос - из 20 выпавших волос подсчитайте количество волос, в зависимости от их длины (например: при длине волос 15 см., среди выпавших- 5 волос длиной до 5 см., 10 волос длиной до 10 см., 5 волос длиной 15 см.) 5 Данные проведенных исследований(результаты) 6.Регулярность менструального цикла, наличие или отутствие избыточного роста волос в на висках, над верхней губой, на подбородке, плечах и между лопаток, молочных железах (вокруг сосков), на внутренней поверхности бедер. 7. Роды и беременности, сколько, когда. Прием/отмена гормональных контрацептивов и других лекарственных средств, названия? 8. Прием лекарственых препаратов сейчас и в прeдыдущие 6 месяцев. 9. Любые острые заболевания (ОРЗ, ангина, воспаление легких, кишечные инфекциии.), хирургические вмешательства, выраженные стрессовые ситуации, травмы - за последние 6 месяцев. 9. Частота мытья головы, периодичность окраски волос 10. Наличие зуда и перхоти кожи волосистой части головы 11. Проводимое лечение. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.