Консультации / Отоларингология

Кровь в мокроте

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 32 года, у меня уже более двух лет кровь в мокроте постоянно (и по утрам и в течении дня), иногда ярко алые прожилки или точки. делаю каждый год рентген грудной клетки - патологий нет. в конце марта этого года прошла СКТ грудной клетки (исследование выполнено по программе непрерывного спирального сканирования) - все без патологий. Сдала мокроту на анализ - атипичные клетки и туберкулез не выявлены. кровь тоже в норме (соя - 8). так же в марте прошла узи щитовидной железы - все в норме. лор патологий тоже не определяет, терапевт прописала асскорутин, но кровь все время присутствует. Что это может быть? с уважением, Наталья.
Здравствуйте Наталья!Если всё в порядке в плане легких и состояния верхних дыхательных путей, надо исключить ситуацию с состоянием полости рта(нет ли кровоточивости дёсен), параллельно нужна консультация врача-гастроэнтеролога и желательна консультация врача-гематолога.Необходимо провести УЗИорганов брюшной полости.Алой крови в мокроте быть не должно!! С уважением-Подольская Е.В.
Консультация врача отоларинголога на тему «Кровь в мокроте» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 августа 2012
О консультанте
Специализация