Консультации / Гинекология

Сальпингоофарит и беременность

Здравствуйте! Жена обратилась к гинекологу на сильные тянущие боли внизу живота и пояснице,начались ночью,затем к утру перестали,далее каждый вечер появлялись все с менее сильной интенсивностью(не выделяя какую либо из сторон),при осмотре кроме воспаления влагалища ничего не увидела,при пальпации внутривлагалищной без боли. Направили на узи. На прием удалость попасть через неделю после первого посещения,а к этому времяни болевые ощущения стали стихать. В итоге на основании узи врач поставил диагноз-подострый правостороний сальпингоофарит и заставил лечь в больницу. Дело в том что тест на беременность уже положительный к этому времяни. Что делать не знаем,беременность долгожданная. Тем более говорят что после лечения образуются спайки и не проходимость,что в итоге вообще не сможет иметь детей. Подскажите что в данном случае можно предпринять,сохранив беременность?
Здравствуйте. Все вышеперечисленные симптомы связаны с беременностью! В данной ситуации показано проведение сохраняющей терапии с контролем в динамике за уровнем ХГЧ и проведением повторного УЗИ органов малого таза.