Консультации / Неврология

Неврит

Здравствуйте,доктор. Мне сейчас 32 года,когда мне было 20 лет из-за открытого окна в машине, в общем из-за сквозняка у меня на утро скривилось лицо справа. Мне поставили диагноз - неврит лицевого нерва. Прошла курс терапии. Не помню какие лекарства. Ставили витамины В1,В6,В12,алое и еще один не помню. Лицо приобрело чувствительность и я могла двигать мышцами лица, но эта сторона лица не очень симметрична с другой. Вблизи заметно. Я замужем,но я очень комплексую по этому поводу.Подскажите - что можно сделать. Или уже поздно.
Прошло уже 12 лет. Скорее всего нерв особо уже не восстановится. Но я могу сказать точно. НЕ КОМПЛЕКСУЙТЕ!!! Человека воспринимают не так как он выглядит внешне, а как он выглядит внутренне. Вы замужем, Вас любят, наверно у Вас есть дети. Не гневите бога. У Вас есть много того, чего нет у других. И другие отдали много бы за то, чтобы иметь хоть часть того, что есть у Вас. Здоровья Вам. Будьте счастливы.
Спасибо большое! Вы,конечно,абсолютно правы.Может мне делать гимнастику для лица? Чувствительность в обоих сторонах лица разная. Гибкость тоже.
Естественно и гимнастику для лица, и массаж лица., и различные комплексы лифтинга для лица. Доставляйте себе больше удовольствия. А лучше всего больше смейтесь - при смехе работает очень много мышц лица. Удачи. Кстати, платические операции для палстики лица не делайте. Ну подтянут Вам лицо, ну сделают симметричное, но раз нет иннервации - оперированная сторона со временем снова опутится. а деньги, которые Вы могли бы потратить на путешествия, удовольствия улетят в трубу.