Консультации / Пациент и здравоохранение

Правила приема детей в поликлинике

Есть ли какие-нибудь нормативные документы,регулирующие правила приема грудных детей в поликлинике? Имеет ли право врач отказать в приеме,если с грудным ребенком пришли не в день здорового ребенка,а в обычный день?
Порядок и условия оказания медицинской помощи гражданам регламентированы либо Территориальной программой государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи, утвержденной в регионе, либо региональными нормативными актами органов управления здравоохранением. На федеральном уровне действует закон №323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан", где установлен приоритет охраны здоровья детей. Врач не вправе отказать в приеме больного ребенка, а по приему здоровых детей вопросы порядка оказания медицинской помощи должны быть регламентированы и представлены на обозрение граждан, в том числе, на сайте медицинской организации.