Консультации / Кардиология

Экстрасистолия

60лет, эксрасистолы 3 года, сейчас беспокоят больше. Холтера :Циркарный инд-133%Желудочкоавя Экстросистолия 4б градаций по руан, дневной тип, всего аритмий-2744.Эпизоды выраженной депресий сегмента ST.Сумарная длительность ишемического смещения -16 сек. Индекс ишемий- 5069.Анализы: ЛПВП-1,3 ммоль/л, ЛПНП-4,9 ,Холестерин-6,5, триглицириды-1,5.Назначили конкор-5 мг, утром. липидин вечером. Состаю на учете по поводу аутоимунного тириодита, принимаю эутирокс 50 мг. длительно. но с перерывами. Помогите может ли экстрасистолия связана с приемом эутирокса. как можно вылечить экстасистолию, достаточно ли это лечение?
Здравствуйте. Не думаю, что желудочковая экстрасистолия связана с приемом эутирокса скорее она имеют органическую природу. Лечение желудочковой экстрасистолии действительно принято начинать с бетаблокаторов (конкор); дальнейшая коррекция терапии по необходимости.
При приеме конкора5.0. падает АД до 100/60. пульс до 60. головокружение. состояние дисконфорта. можно его делить на 2 приема, или снизить дозировку? Спасибо за доброжелательность и профессинализм!
Здравствуйте еще раз. 100/60 для Вас дискомфортно? Тогда попробуйте снизить кокор до 2,5 мг/сутки с контролем СМЭКГ через месяц... А откуда 4б по Ryan? Сколько парных экстраситол? Севетую еще выполнить стресс-ЭХОКГ, раз есть ишемия по данным СМЭКГ; возможно, экстрасистолия носит ишемический генез.
Добрый день!Статстика нарушении : Одиночные желуд.э. всего-2745. бодр-2691. сон-52, парные, мономорфные-91. бодр-90,сон-1; парные жел.полиморфные 1. бодр-1; одиночные наджелуд. э..-56. бодр-48,сон-8. физическая-3;эпизод наджел.ускоренного ритма 1. сон1;паузы за счет синусовой аритмий-24. бодр-24, физич-1 ;группа пауз 1, бодр-1. Спасибо ВАм. впервые за время болезни. после ваших консультаций появилось желание жить. проходит страх. чуткий Вы видно человек!!! здоровья и благополучия желаю!!
Здравствуйте. Ознакомившись с результатми Вашего СМЭКГ, советую таки сделать стресс-тест (лучше стресс-ЭХОКГ) для исключения скрытой ишемии миокарда, как причины экстрасистолии.