Консультации / Неврология

Повторное

Здравствуйте. Уважаемый Николай Владиславович. Помогите пожалуйста.Повторно пишу Вам. Надеюсь сформулировать вопрос более понятно.В данном письме речь пойдет о моей жене, ей 33 года. Осенью 2011 года почувствовала кратковременную боль в области виска. Обратилась к врачу, лечили тройничный нерв. Приступы боли проявлялись все чаще и чаще по вечерам помогало сухое тепло. В январе 2012 г. постепенно сверху вниз онемела правая сторона лица последовало повторное обращение к врачу был поставлен диагноз невропатия 5 пары нерва, был пройден курс лечения результата не было. После курса лечения врач на правил на МРТ которое показала наличие, мемингиомы в средне черепной ямки справа, структурное изменение височной кости. В НИИ им. Бурденко провили курс лучевой терапии. Через месяц постепенно начинает неметь подбородок с левой стороны. То есть онемение переходит с левой части лица на правую. Связан ли переход онемения с порождением тройничного нерва с правой стороны? С чем может быть связано данное онемение? Какие принять меры?
Трудно сказать. Возможно это связано с проведением лучевой терапии. Лучше задать этот вопрос в Бурденко, они знают как соотносится менингиома с окружающими тканями.