Консультации / Неврология

Здравствуйте, Игорь Фёдорович!

Мне 49 лет, страдаю хроническим фарингитом, в течении полугода не могу вылечить горло. Но уже как 2 месяца меня беспокоят другие боли. Такое ощущение, что стянуты все нервы, которые есть в мышцах (и на руках, в ногах, и по бокам спины). Несколько дней состояние стянутости, а затем наступают подёргивания мышц, наподобие тика, и затем мышечная слабость. Трудно подняться по лестнице и сделать хотя бы одно приседание (именно встать трудно). Была сделана томограмма, имеется грыжа 4 мм диска L4-L5 и дорсальные протрузии дисков L2-L3 (2мм), L3-L4, L5-S1 по 3 мм с компремированием дурального мешка. Спинной мозг на уровне исследования обычной формы. Позвоночный канал обычных размеров.Паравертебральные мягкие ткани без участков патологического сигнала. Поясничный лордоз умеренно выпрямлен. МРТ-признаков патологических изменений головного мозга не выявлено. Биохимический анализ крови выявил повышенный С-реактивный белок (23,0). Электромиографическое обследование выявило признаки корешкового страдания на уровне C6-C8 слева (т.к. была сделана только левая рука) на фоне снижения возбуждения обследованных нервов. Ультразвуковое исследование щитовидной железы показал наличие узла в среднем сегменте левой доли размером 7,7*5,2 мм, васкуляризация усилена по периферии. Были сделаны вот такие анализы. Стягивание мышц продолжается. Руки невозможно поставить на локти - сразу нерв реагирует. Мышцы то стягивает, то они расслаблены и трудно идти. что же это может быть?
Здравствуйте, приведите полностью заключение электромиографии. Вы описываете признаки неспецифического воспалительного процесса, необходима консультация невролога, возможно ревматолога, на банальный корешковый синдром и остеохондроз клиника не тянет. Необходимо разбираться. С уважением, И. Ф.