Консультации / Педиатрия

Тугой стул у малыша

Добрый день! Пол- женский, 25лет. Моему малышу 2,4г. в последнее время стал жаловаться на то, что ему больно ходить в туалет "по большому". Стул регулярный 1 раз в день. Кушает абсолютно все: молочные каши, супы, макароны, крупы, печенье, фрукты и др. Очень любит майонез и постоянно просит добавлять его в еду. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связан "тугой" стул малыша? И как от этого избавиться?
Здравствуйте, советую сдать кал на копрограмму, ввести в рацион малыша больше овощей и фруктов, и больше жидкости, а также рекомендую показать ребенка детскому хирургу.