Консультации / Педиатрия

Сильная боль в горле

Здравствуйте, у меня позавчера началась обычная простуда (температура,голь в горле) вчера температура была 39 и горло болело сильно,но говорить мог . Вызвали врача он посмотрел, сказал "катаральная Ангина" . Сегодня проснулся боль усилилась в 2 раза, глотать очень больно,отхаркивается с жуткой болью кровь (не всегда)Голос изменился,и больно говорить. Испугался,поехал в больницу,врачу было все рассказано, он сказал, что всё нормально будет, назначил амоксколав и полоскание содой/солью и ингалипт.. Можете посоветовать еще что то? И стоит ли беспокоится? возраст 17. Вообщем меня посмотрели 2 врача. И не один "ничего такого" серьезного, не обнаружил, но я все ровно волнуюсь, ибо боль дикая, ни-есть ни-пить не могу. В раннем-детстве были проблемы с гландами и ангиной вроде не болел.
Чтобы справиться с болью, ингалипта мало. Попробуйте поискать в аптеке леденцы или растворы для полосканий, содержащие кетопрофен (я не имею права советовать конкретные препараты, поэтому советую только действующее вещество; вы же можете воспользоваться поиском Яндекса, чтобы выбрать конкретные лекарства). Как правило, такие леденцы или растворы для полосканий (но не таблетки!) снимают боль в горле практически мгновенно