Консультации / Терапия

Нужна консультация

Добрый вечер.Три дня назад поднялась температура,затем появилась боль при глотании,вчера вызывал скорую,сказали гнойная ангина,приходил участковый,выписал амписид 375-по 1 таб.2 раза и линекс + полоскания. Подскажите,надо ли сдавать какие-то анализы?через 2 дня я еду в отпуск(перенести не могу ),температуры сегодня уже нет,сохраняется боль в горле.и может ли это быть связано с лечением зубов,которое проводилось,за 5 дней до температуры.Про анализы и повторный прием врач ни чего не сказал.СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Здравствуйте. При ангине обычно назначаются антибиотики на 7 -14 дней , полоскание горла и жаропонижающие. Постельный режим показан только в первые дни. Щадящее питание с исключением газированных напитков, острой и холодной пищи до 2- 3 недель. Стоматологические процедуры могли способствовать заболеванию, в купе с другими факторами, вызвавшими ослабление иммунитета и, как следствие, возникновение болезни. Боли в горле обусловлены ангиной, со временем они пройдут. Повторный визит к врачу необходим, если самочувствие не улучшается, выписан лист нетрудоспособности. Анализы крови и мазок из зева показаны при длительном течении болезни или возникновении осложнений.