Консультации / Неврология

МОЖНО ЛИ ?

Здравствуйте. В силу неприятных обстоятельств, я получила два удара в лицо (ограбление). Потеря сознания, временная потеря памяти, легкая тошнота, тяжесть в голове, Поставили сотрясение, Лечение проводится. Можно ли в период лечения делать лимфодренаж (глаза), прессотерапию нижняя часть, или через какое время можно
Особых противопоказаний для проведения данных процедур нет в Вашей ситуации нет. Однако, учитывая, что у Вас всё таки диагноз чётко не уточнён, не сделана люмбальная пункция, не выполнена МРТ головного мозга. Может быть у Вас не сотрясение, а ушиб головного мозга. И в связи с этим, стоит подождать с проведением этих процедур дней 10. И в принципе все проявления на лице пройдут сами. А уж если что останется, тогда и подкоррегируете. С пожеланием здоровья, удачи.
Консультация врача невролога на тему «МОЖНО ЛИ ?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 августа 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.