Артрит

анонимно
Здравствуйте! Мне 49 лет, диагноз артрит рук, артроз колена и бедра, спондиартроз.Прохожу курс мед блокад (нпвс,кортикостероиды) на протяжении 3 месяцев, результаты минимальные ,состояние нестабильное - после 8 процедуры стало хуже, потом лучше, после 15 процедуры состояние опять ухудшилось (боль и опухлость в бедре, боль во всей ноге до пальцев, боль в состоянии покоя все время). Это говорит об неэффективности лечения или должно пройти больше времени для того чтобы результаты были заметны, но лечение тормозит ход заболевание?

Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич
кардиолог, ревматолог
От кортикостероидов должно быть лучше почти сразу (1-2 дня).