Консультации / Неврология

Задняя центральная грыжа диска L4-L5, задняя парамедианная грыжа диска L5-S1 справа

Добрый день, Доктор! Мне 48 лет. Защемило сидалищный нерв правой ноги, корешковый синдром в коленном суставе и ахиле. Прошла обследование на МРТ 02.08.12г. В заключении дали; задняя центральная грыжа диска L4-L5 до 5 мм с воздействием на дуральный мешок. Задняя парамедианная грыжа диска L5-S1 справа до 6,3 мм с воздействием на дуральный мешок и нервные корешки Дегенеративные изменения губчатого вещества, краевые костные разрастания передних и задних углов тел L1-L5. Ширина позвоночного канала- до 15мм. Подскажите, с чего начать лечение и как можно остановить процесс!!! Заранее спасибо!!!!
Ну процесс особо остановить почти невозможно. А начать надо с проведения хорошего курса медикаментозного лечения, включающего противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витаминотерапия, препараты стимулярующие нервную проводимость, сосудистые препараты, комплекс физио-функционального лечения, иглотерапия, подводное вытяжение, массаж, циркулярный душ, в течение не менее 3-4 недель.