Консультации / Маммология

Уплотнения в груди

Здравствуйте! У меня на ощупь в обеих грудях ощущаются небольшие уплотнения,немного болезненые при надавливании. Сама по себе грудь побаливает только перед началом менструаций,потом эти ощущения проходят. онкологии в семье ни у кого не было. Что это может быть?
Быть это может все что угодно. Начиная от аденоза, кист и аденом и заканчивая абсцессами, атеромами и невриномами. А вот что это конкретно, можно сказать только после обследования.