Консультации / Неврология

Головная боль

Добрый день. мне 27 лет, последний год периодически возникает точечная головная боль в одном и том же месте в области затылка (справа), иногда слабо отдает симметрично влево. Накатывает волнами, иногда очень сильно, иногда просто ноет. Бывает проходит на несколько месяцев, а потом опять в течение нескольких дней или дольше болит. Раньше давление было преимущественно повышенное (140/100), после ухода в декрет год назад нормализовалось (120/70), но раньше такой боли не было. Посоветуйте, пожалуйста, к какому специалисту обратиться с этой проблемой? Имеет смысл сразу пойти на МРТ? С уважением
Здравствуйте, точечная боль в области затылка характерна для невралгии большого затылочного нерва. Вам необходима консультация невролога, а он и решит, что из дополнительных методов вам необходимо. С уважением, И. Ф.