Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Заячья губа и волчья пасть

Здравствуйте Константин Александрович, меня зовут Маржан я из Казахстана мне 24 года. Мне делали пару операции в детстве и в 2004 году делали коррекцию носа и губы, но результат не вдохновляющий. Родилась с расщелиной верхней губы и неба, проведены этапные операции .В настоящее время имеется сквозной дефект альвеолярного отростка и переднего отдела твердого неба. Диагноз : дефект альвеолярного отростка и переднего отдела твердого неба справа. Состояние после хейлоуронопластики, В Казахстане сделают такую операцию, но гарантии нет. Вы проводите такие операции , у будет ли гарантия?
Здравствуйте. При остаточных незаращениях имеет смысл подсаживать фрагмент кости. К сожалению и ни кто вам гарантий не даст, и это абсолютно обоснованно. Человеческий организм очень сложен, что бы наперед предугадывать варианты исходов. Но несомненно, результат зависит от рук хирурга.
Да вы правы, дырочка большая поскольку я еще брекет ношу с винтами ,которые расширяют верхнюю челюсть и поэтому мне сказали что нужно кость с бедра, как я поняла.И еще у меня нет прикуса, хотелось бы сразу прикус востоновить,так как у меня маской не получается ее вытянуть,поскольку там нет кости! Но у меня еще один вопрос, знаете ли вы какого-нибудь хорошего хирурга, который сталкивался с такой операцией ? желательно в Новосибирске или Томске, Омске. Или в любом другом месте, заранее большое спасибо!
В вашем регионе не знаю ни кого. Пожалуйста- мы оперируем подобные.
Консультация пластического хирурга на тему «Заячья губа и волчья пасть» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 августа 2012
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.