Консультации / Маммология

Сходила на узи молочных желез

день цикла 13,левая молочная железа дольчатой структуры,паренхима умеренно уплотнена,меж желизистые перегородки уплотнены,утолщены,подкожно-жировой слой выржен равномерно,млечные протоки не расширены.Правая молочная железа аналогичной структуры.Объемных,очаговых образований не выявлено.Подмышечные лимфоузлы не изменены.Причина похода на узи,т.к.начала болеть грудь,когда сплю на животе,уже 3 месяца на пью гормональные таблетки(в целях лечения)Скажите,как это понять?есть мастопатия и как лечиться?
Вполне возможно, речь идет о предменструальном синдроме, а не о мастопатии, вас надо смотреть на очной консультации. В целом все это не представляет угрозы для жизни. См. также ответы на вопросы о мастопатии на моем сайте.