Проблема сына

анонимно
Здравствуйте! Моему сыну 19 лет, после гибели его друга(на глазах сына) стали трястись руки при малейшем волнении. Что это? Куда обращаться? Заранее спасибо.

Отвечает Иванов Валерий Эдуардович
невролог
Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться к неврологу. Возможно, понадобится помощь психолога.

анонимно
Здравствуйте! Сын отказывается обращаться к докторам, т.к. боится, что поставят на учёт как психически больного. Что нам делать?

Иванов Валерий Эдуардович
Здравствуйте! Начните с обращения к психологу. Объясните сыну, что он не является врачом, который может поставить на учет.