Консультации / Неврология

Проблемы с памятью

Здравствуйте. Меня зовут Владимир. Мне 18 лет. Около года назад заметил, что периодически забываю слова, которые редко употребляю (или совсем не употребляю) в разговорах. Думал что это просто временное или из-за школьной нагрузки. Но вот пришло лето, а проблема не ушла. Всё так же, как и раньше, иногда не могу вспомнить тот или иной термин. Хотел узнать из-за чего это может происходить и опасно ли это? Заранее благодарен за ответ.
Здравствуйте! Данные изменения памяти возможны при ухудшении питания головного мозга (сосудистая дисциркуляция). Рекомендую вам сделать УЗДГ головы и шеи, при необходимости - МРТ головного мозга с сосудистой программой.