Консультации / Хирургия

Сильно укусил кот

Здравствуйте , 30.07.2012 вечером меня очень сильно покусал кот , кот домашний на улицу не ходит, привит, покусал из за того что не дала ему подраться с котом сестры)) и он напал на меня сильно разодрал ногу и в прямом смысле слова выдрал зубами клок мяса на ноге, около мизинца. Я промыла перекесью обработала зеленкой, и поехала в травмпункт где врач посмотрел сделал прививку на всякий случай ,и еще раз обработал зеленкой сказал придти через 10 дней. предупредил что нога опухнет т.к. укус кошки заживает долго и мучительно... Но кровь не останавливалась сутки почти сейчас ногу до щиколотки всю раздуло ужасно сама уже стала пить антибиотики амоксицилав и накладывать на рану мазь левомиколь ,начал выходить гной . Посоветуйте что делать, может снова ехать в больницу? и правильно ли я делаю что промываю перекесью ,накладываю левомеколь и пью амоксицилав?
Вам в срочном порядке требуется еще раз обратиться к хирургу или травматологу, возможно, что понадобится дополнить терапию трихополом - Ваш врач правильно сказал, что раны после кошек заживают крайне тяжело.