Консультации / Отоларингология

Хронический двусторонний туботит

Здравствуйте!мне 27 лет наконец то я нашел хорошего врача и выяснил точно для себя. Лор поставил диагноз двусторонний хронический туботи!я с детства страдаю лор заболеваниями!сейчас к своим годам я уже вылечился,но остались последствия еще в лет 6 это появилось- втягиваю носом воздух у меня в ушах затягивается и ощущения приглушенности,когда просто дышу носом,говорю,открываю рот или зиваю то там открывается и чувство такое в ушах одновремменно фонит и усиление звука собственного голоса и шума от внешней среды,так происходит всегда-постоянно и уже всю мою жизнь, от этого я некуда не могу деться,врач смотрела по камере через монитор и сказала что уже появляются спайки!мне в первые делали в 27 лет продувание евстахиевых труб и массаж барабанных перепонок и так надо делать всю жизнь как мне сказала лор просто для подержания. Но уже здоровье угроблено так сказала врач!у меня вопрос, так и будет это сопровождаться, это не излечимо?что вы могли бы мне еще посоветовать-помочь по поводу лечения моей проблемы,может как нибудь еще оперируют или лечат???
Добрый день-вечер!В 27лет здоровье не может быть угроблено!!Данные состояния не оперируют.Ваша первостепенная задача-абсолютно свободное носовое дыхание.Сделайте импедансометрию-посмотрите состояние барабанной полости и давление в евстахиевой трубе.После этого исследование-будет абсолютно ясно, как и самое главное, в каком временном промежутке Вы должны лечиться!Хронический тубоотит-это не самое страшное заболевание.Надо один раз сделать все необходимые исследования и самому поддерживать в удовлетворительном состоянии полость носа и барабанную полость. С уважением-Подольская Е.В.