Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус животного

Добрый день!!! Ребенок помогал бабушке на даче убираться в сарае. В бочке обнаружил живую мышь, которую поймал за хвост и скормил кошке, но неся ее кошке мышь его укусила, не сильно содрала верхний кожный покров, кровь не много была. Рану обработали. В травмпункте сделали иммуноглобулин и Кокав. Четыре прививки мы сделаем вовремя, а вот пятую, из за поездки за границу отсрочим на два дня. Опасно ли это? P.S. кошка мышь сьела и пока жива.
Здравствуйте! Сколько лет ребенку? Делали ли ему ревакцинацию против дифтерии и столбняка в возрасте 7 лет? Все прививки согласно календарю? Перенести вацинация на 2 дня можно, это не критично.