Консультации / Терапия

Нужна консультация

Здраствуйте. Мне 25 лет, не курю. Раньше занимался тяжелой атлетикой в домашних условиях. После перерыва около года решил возобновить тренировки, но уже с тренером. На 1-ом занятии решили как говориться "налить мышцы кровью" ну в общем размять их. После 35 мин активных упражнений мне стало плохо, закружилась голова, начало темнеть в глазах, и пропадать слух. Выяснилось что у меня упало давление. Подскажите пожалуйста почему так произошло? И какие стоит пройти обследования перед началом занятий данным видом спорта? Забыл сказать у меня гемоглобин на пределе, могло ли это повлиять?
Здравствуйте. Причиной Вашего состояния могла стать выраженная физическая нагрузка на фоне детренированности организма, приведшая к так называемому ситуационному обмороку. Перед началом занятий любым видом спорта, необходимо пройти обследование в поликлинике: общий анализ крови, мочи, ЭКГ, ФОГК, осмотр терапевта.