Консультации / Гастроэнтерология

Эхо -признаки невыраженных диффузных изменений печени, повышения эхоплотности стенок внутрипеченочных желчных протоков,

Здравствуйте!!!! Вот уже месяц беспокоит дискомфорт в правом боку, как таковой боли нет, а что то выпирает., мне 34 года . пол женский .хранический холецистит на пртяжении долгого времени, перегиб желчного пузыря.Сделала узи печени, в заключении написано Эхо -признаки невыраженных диффузных изменений печени, повышения эхоплотности стенок внутрипеченочных желчных протоков. Печень:в размерах не увеличена,КВР144мм,контуры ровные , четкие, эхогенность паренхимы средняя, эхоструктура мелкозернистая,однородная, сосудистый рисунок не изменен,Vportae11.8mm,звукопроведение умеренно снижена в глубоких отделах, желчные протоки внутри-и внепеченочные не расширены, эхосигнал о стенок внутрипеченочных желчных протоков усилен, ОЖП 3,6мм.Тени конкрементов,обьемных образований не определяются. Подскажите что означает Эхо -признаки невыраженных диффузных изменений печени, повышения эхоплотности стенок внутрипеченочных желчных протоков,посоветуйте чем можно полечиться. Похоже ли это на гепатит??Заранее СПАСИБО
У Вас жировая перестройка печени и дисфункция сфинктера Одди. Нужно сдать биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин, холестерин. Соблюдайте диету по столу №5. для улучшения работы желчного пузыря принимайте урсофальк по 3 капсулы на ночь в течение месяца, дюспаталин по 1 капсуле утром, ганатон по 1 табл. 3 раза в день в течение месяца. Еще рекомендую Вам сделать ФГДС, так как воспаление в 12 перстной кишке может проявлять себя дискомфортом в правом боку. гепатолог Степанова Т. В.