Консультации / Ревматология

Болят суставы

Здравствуйте! Меня зовут, Эдуард. Пол мужской. Полных 20 лет. в 1998 году был остеомелит на правом голеностопе. После операции больше он меня не беспокоил. После может как осложнение в 1999 году мне поставили дигноз ревмотоидный артрит. Затем в 2005 году лег в больницу на 2 недели. там прошел курс лечения: ЛФК; массаж; принимал препараты: сульфосалазин; найз; и делал компресы из димексида. Далее в 2007 году проходил курс лечения. точно такой же. После в больницу не обращался лечился точно так же, но дома. До 2010 года беспоколи только правый голеностоп и левое колено. С 2010 года начали беспокоить тазабедриные суставы сначало правый, а затем левый и по сей день. С конца 2010 года начала беспокоить ключица. по болям похоже на артрит. но не всегда иногда отекает иногда нет. А основной вопрос такой. в данный момент меня беспокоит, что у меня ограниченно движение левого коленного сустава(сгибать-разгибать) не могу до конца согнуть, ощущение как-будто не позволяет сухожилье . Также дискомфорт при ходьбе, как-будто постоянно в области таза это сухожилье и бедровая мышца напряженны. это уже около полутра года. в основном обостряется зимой. Летом первый раз такое. Подскажите что может быть? Спасибо.
Здравствуйте! Обратитесь к квалифицированному ревматологу очно.