Консультации / Отоларингология

О.ринофарингит

Здравствуйте. У дочки 2,11г о.ринофарингит. Сопли из носа стекают по задней стенке горла и во время сна вызывают сильный кашель. Начали использовать ринофлуимуцил по 1впр*2р\день. Ингаляции небулайзером с мирамистин2,0+физ.раствор2,0+аминокапроновая кислота2,0+дексаметазон0,25. Нужно ли что-то еще, боюсь, что инфекция спустится вниз. Заранее, спасибо.
Мирамистин лучше использовать не в ингаляциях, а при промывании носа методом перемещения (промывания должен выполнять ЛОР-врач, а не вы). В целом лечение адекватное, но аминокапроновая кислота в данном случае просто лишняя