Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С у ребёнка

Были на лечении у стоматолога,на следующий день ребёнку,12 лет, стало плохо,началась сильная боль в правом боку и в подреберье,поднялась температура 38,5,в анализах обнаружили результат на HCV положительный,нам сказали это гепатит С. Могли ли проявиться симптомы через день после инфицирования,у девочки хронический пиелонефрит уже 7 лет,в этот период было обострение,так как анализ мочи был плохой. Подскажите как мне уберечь остальных детей чтоб они не заразились от сестры,у меня 3 дочки и какие последствия у гепатита С,в чём его опасность и чем помочь девочке? Спасибо
Здравствуйте! Развитие инкубационного перида в такой короткий срок (1 день) практический невозможно. Напишите результаты последнего биохимического анализа. До этого ребенок когда-нибудь сдавал анализы на гепатит С. Для того чтобы исключить острый гепатит С нужно сдать кровь на антитела класса IgM и IgG к структурным и неструктурным белкам вируса гепатита С. Риск заражения существует только в случае совместного использования использования маникюрных принадлежностей, бритвенных станков и зубной щетки. Были ли какие-нибудь оперативные вмешательства или манипуляции за эти 12 лет? Острый гепатит С в 20-30% заканчивается спонтанным выздоровлением.