Консультации / Кардиология

Боль в груди с левой стороны

Здравствуйте доктор. мне 30 лет, 2,5 года назад почувствовала боль в груди, делала ЭХОКАРДИОГРАФИЮ. Заключение такое: при ЦДК - патологических сбросов не выявлено. Полости не расширены. Антипичная хорда в полости левого желудочка. Очаговой миокардинальной патологии нет. Пролапс передней створки митрального клапана 1 степени. Мне выписали согревающие мази,пустырник фотре,магне B6 и милдронат. Возможно межреберная невралгия, так говорят. Так же 2 ,5 года назад обнаружили в левой груди , кисту маленькую размером, и врач выписал ВОБЕНЗИМ . ХОТЕЛА СПРОСИТЬ, СТОИТ ЛИ МНЕ ЕЩЕ РАЗ ПРОВЕРИТСЯ, т.к., НЕДАВНО ПОЧУВСТВОВАЛА БОЛЬ В ГРУДИ, И НЕ ЗНАЮ СЕРДЦЕ ЛИ ЭТО, КИСТА ИЛИ НЕВРАЛГИЯ. ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ДЕЛАТЬ? СПАСИБО.
Здравствуйте! При кистозно - фиброзной мастопатии нужно проводить маммографию1 раз в год. В любом случае, при недомогании нужно обратиться к врачу на прием для осмотра и решения вопроса о назначении обследования. С уважением, Мария Олеговна.