Консультации / Стоматология

Болит зуб 6 или 7

Здравствуйте! мне 33 года, у меня болит зуб в нижней челюсти 6 или 7 я незнаю. Пошла в клинику сделала ренген ., который ничего плохого не показал. Я уже не могу спать неделю - как будто иголки под зубы втыкают. Сделали выывод что простудила нервы. Выписали Линкоминиц в дозе 3 по 500.не помогает. опять к врачу - опять ничего, я поехала в областную. Опять на ренгене ничего не показывает. А мне всё хуже, ощущение что в корни зубов втыкаются иглы, Что это может быть?
Здравствуйте! Тех данных, которые Вы приводите, недостаточно, что точно ответить на Ваш вопрос. Однако можно предположить, что воспаление нерва (пульпит) все-таки имеет место быть. Что касается антибиотиков, то в подобной ситуации большой пользы они не принесут. Разве что "смажут" клиническую картину. Их чаще применяют для предупреждения осложнений или для борьбы уже возникших осложнений. Рентген показывает только грубые структурные изменения. При пульпитах изменений в тканях, окружающих корни зубов часто не обнаруживается. Скорее всего, и у Вас подобного не наблюдается. С уважением, Иван Сергеевич.