Консультации / Стоматология

Как лучше обезболить зуб

Добрый день! Примерно месяц назад я делала "облицовку" передних нижних зубов, т.е. снимали верхний слой зубов и накладывали пломбировочный материал. Результатом довольна, все очень красиво. Только недели две назад стал болеть зуб, нижняя двойка справа. В настоящий момент до зуба не дотронуться, периодически ноет. Когда делали "облицовку", именно на этот зуб наркоз не подействовал (делали укол на два зуба, второй вылечили быстро и без боли, а этот - пришлось потерпеть). Подскажите, в чем может быть причина и как лучше обезболить этот зуб? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Возможно, нервные окончания выходят слишком близко к эмали зуба и во время лечения могли быть травмированы. Необходимо наблюдение, использование паст снижающих чувствительность. В случае, если боль не прекратится или будет нарастать, возможно, придется прибегнуть к удаления пульпы. С уважением.