Консультации / Эндокринология

Тип СД

Болею с 2003,с 2006 на инсулине,в 2007 операция по поводу абсцесса печени-к какому типу сахарного диабета я отношусь?
Здраствуйте! Для того ,чтоб определить тип диабета, нужно знать Ваш возвраст, поазатель С-пептида.
Мне 57,85-90кг,фармасулин утром-25 кор.+28длин. подкалуюсь в обед5-10кор. вечером 18 длин.+16 кор.вчерашний анализ С-пептид -2,04
Здраствуйте! У Вас 2 тип диабета. Если у Вас нормальные показатели печеночных и почечных проб, то Вам обязательно нужно принимать препарат метформина,дозу которого должен подобрать эндокринолог в зависимости от показателей глюкозы крови.При помощи метформина доза инсулина будет меньше и намного улучшится протекание диабета. Также у Вас есть возможность подобрать комбинированный инсулин(с ним проще),но это нужно делать не самостоятельно.