Консультации / Аллергология и иммунология

Укус Triatominae

Здравствуйте. Не смог точно определиться с рубрикой вопроса, но, насколько я понимаю, аллергология ближе всего. Сегодня на природе девушку укусил Triatominae, кровь из ранки оперативно слегка откачали. Согласно информации в интернете многие из этих клопов могут являться переносчиками американского трипаносомоза (болезнь Шагаса), но, по тем же источникам, болезнь встречается только в Лат. Америке. "Местные" клопы того же подсемейства не опасны? И вообще, какие последствия могут быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На подобные вопросы квалифицированее ответит инфекционист.Лично мое мнение--при нормальном адекватном иммунитете заражения трипаносомами может не быть.Наблюдайте за клиникой(симптомами),сдайте ОАК,следите за лимфоузлами(особенно рядом с проэкцией укуса)