Подскажите

анонимно
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста! мне 22! рост 170см, весь 52. в январе был незащищенный ПА и я выпила эскапел. ПА был до месячных. в февраль месяце не было месячных. месячные были в январе с 28 по 31 и в марте с14 по 18. 27,03,2012 г сдала мазок. анализы таковы: эпителий 14-16, лейкоциты 6-7, слизь в незн кве, микрофлора палг, трихоионады не обнар. и сделала узи по назначению своего врача. день мен. цикла был 10. Контуры четкие и ровные,размеры длина 40мм, передне-задний 31 мм, ширина 38мм. структура матки однородная, полость не деформирована, М-эхо 5,7мм, Размеры шейки матки длина 25мм, передне-задний 26 мм, ширина 24мм. Структура однородная. Цервикальный канал 7мм. Размеры правого яичника 41*29*38мм, объем 9,5 см3 и структура 4 до 12 мм, размеры левого яичника 35*27*33мм, объем 15,6см3 и структура от 4 до 7мм.особенности чего-то (Экспр......) восполит процесса спрже (тоже не понятно). Заключение узи: поликистоза обоих яичников, правостороннего аднексита. А заключение врача: кольпит, 2х сторонний оофорит. И дала перечень лекарств: магне В6 премиум по 1т*2 раза 20 дней, витамин Е 200мл 1т*2 раза до начала мес-х, Роксибел 150мл 1т*2раза 10 дней, свечи Полижинакс №6 через день и контроль узи через 3 мес. купила все и пила. и вот я 02,07,2012г сделала узи. Контуры четкие и ровные, Размеры длина 46мм, передне-задний 35мм, ширина 43мм. Структура матки по передней и задний стенке впрожен сосудистый рисунок. полость не деформирована. М-Эхо 10мм. день мен. цикла был 33. размеры шейки матки длина 28мм, пердне-задний 26мм, ширина 28мм. структура однородная. Цервикальный канал 7,6мм. размеры правого яичника 33*24*29мм, объем 11,9 см3, структура от 4 до 8 мм. размеры левого яичника 35*26*32 мм, объем 15 см3, структура от 4 до 11 мм. заключение таковы: эндометрит, эндоцервицит, мультифолликулярного правого яичника и поликистоза левого яичника. мне не помогли те витамины? все ухудшается? что делать незнаю. мой врач в отпуске. не скоро выйдет на работу. помогите может купить какие нибудь лекарство...........

Отвечает Пенкина Анна Евгеньевна
гинеколог-эндокринолог
Что Вас сейчас беспокоит ( боли, выделения, нерегулярный цикл...) ?