Консультации / Травматология и ортопедия

О болях в коленных суставах

Доброго времени суток! Мне 20 лет. В 2010 году был поставлен диагноз: "Застарелое повреждение хряща надколенника правого коленного сустава; травматическая разгибательная контрактура правого коленного сустава". Далее была проведена операция: "Артроскопия правого коленного сустава, шейвирование дефекта хряща надколенника правого коленного сустава". После этого боли ушли. Также, как и раньше продолжил заниматься спортом. Но не так давно начались боли в обоих коленах (в основном в правом). Решил сделать УЗИ и вот что мне там написали в заключении: "Дистальный микрокальциноз собственной связки надколенника с обеих сторон. Взвесь во внутрисуставной жидкости (хондромаляция суставных поверхностей?)". Скажите, пожалуйста, на сколько это серьезно и к какому именно специалисту мне обратиться для уточнения диагноза и лечения? Заранее благодарен за ответ!!!!
Здравствуйте! Вам для начала нужно обратиться к ортопеду (лучше к артроскописту), дальше сделать МРТ суставов. Это может быть серьезно, так что лучше сходить к врачу.