Консультации / Психология и психиатрия

Страх к алкоголю

Здравствуйте!Мне 25 лет.Начну с того,что 3 года назад жила с парнем и его родителями.Все было хорошо до дня рождения моего молодого человека.Как обычно,застолье,выпивка.И когда уже многие были пьяные,в том числе и мой молодой человек.Завязался спор между ним и его теткой.Потом началась драка.И в конце концов все шишки полетели на меня.Я совсем не пью.Но и ни когда ни была против чтобы другие выпивали.Честно скажу после той перепалки,я не спала всю ночь,меня бросало то в жар то в холод.И потом последующие праздники повторялось тоже самое.Со временем я стала бояться праздников.И особенно не переношу когда кто то рядом пьет.Мне становиться очень плохо,мне охота убежать,у меня случаются истерики.Я начинаю плакать,мое сердце бешено бьется.Из за этого я со многими ссорюсь.Сейчас я живу с другим молодым человеком,но страх тот же.Что мне делать???
Добрый день! Сложно сказать точно, ничего не зная о вас - кроме по сути вашего возраста. Возможно так происходит из-за того, что вы на себя берёте слишком много ответственности. Ведь за свои действия и поступки должен отвечать сам человек. "Не можешь себя контролировать - не пей". Как правило - это тянется из воспитания, из детства. Если с причинами не разбираться и не исследовать причины "со-зависимого поведения" - есть опасность, что рано или поздно вы будете раз за разом оказываться рядом с человеком, "которого постоянно надо откуда-то вытаскивать" ("жена человека с зависимым поведением"). Если есть возможность, поработайте с квалифицированным специалистом-психологом по поводу ваших "внутренних стереотипов". П.Ю.