Консультации / Лекарственные препараты

Прием противоглистных препаратов и планирование беременности

Здравствуйте. Мы с мужем планируем ребенка ( мне 23, мужу 27). Муж заподозрил у себя возможность заражения паразитами ( в сушеной рыбе, которую он начал есть были мертвые маленькие черви) , и выпил противоглистный препарат, который ему посоветовали в аптеке - немозол, одну таблетку однократно . Интересует как долго лекарство выводиться из организма и сколько времени нам необходимо предохраняться после приема препарата? Или можно не предохраняться?
Здравствуйте! Перед зачатием рекомендуется пройти полное обследование, включая анализы на половые инфекции. А так же воздержаться от приема алкоголя и сигарет в течение 3 месяцев. В Это время желательно так же не принимать лекарственные препараты. Что касается немозола, то, думаю, двух недель вполне достаточно,е сли вся остальная подготовка уже выполнена. Удачи!