Консультации / Психология и психиатрия

От меня ушел муж

Добрый день! От меня ушел муж, ушел у другой, моложе на 15 лет. мир вокруг меня рухнул. Я незнаю как жить дальше, все время плачу, вокруг все напоминает о нем. Сейчас дочь на каникулах со мной, и я еще как-то держусь, но не знаю что будет когда она уедет на учебу и я останусь одна в 4-х стенах. Раньше мы все делали вдвоем, и теперь я не могу ни за что взяться, не могу кушать одна , смотреть телевизор, бесцельно мечусь по дому. Как жить дальше? Как пережить это состояние? на людях немного легче ,но ведь все равно домой возвращаешься, и вот тогда жить не хочется.
здравствуйте! очень хочется ответить вовремя, но не всегда получается это сделать из-за рабочей загруженности. вы написали, что на людях легче. сами ответили на свой вопрос. лекарство от душевных ран - работа, писал Шопергауэр. Работа над собой, работа для улучшения своего материального состояния (можно два зайца убить), работа над коммуникациями, т.е. общение с другими людьми, помощь людям, которые нуждаются в ней ( соседке с ребенком, старенькой пенсионерке и т.д.) боль отпустит со временем. вокруг много людей, одиноких, больных. я не имею ввиду материальную помощь. удачи вам, любви и радости!