Консультации / Отоларингология

Пожалуйста подскажите

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, в мае месяце этого года, дочка 4 годика, засунула металлический шарик в нос. Увидели и вытащили его только через 5 дней. Потом лечила еще 2 недели, так как постоянно образовывалась корка на месте раны. Промывала водой, капала масло и брызгала антибиотик Биопарокс. Но недавно, через 2 месяца, снова образовалась корка и появился запах, я промыла, корка вышла. Но я боюсь, что снова образуется корка, и что надо сделать, чтобы больше не появлялась корка?
Корка на месте раны может образоваться в результате травмы слизистой оболочки или в результате того, что там есть еще одно инородное тело (на это может указывать запах). Постарайтесь еще раз показаться ЛОР-врачу для исключения второго инородного тела носа; если же оно не будет обнаружено, смените биопарокс на изофру и добавьте к лечению ранозаживляющие мази в нос (например метилурациловую мазь - она переносится детьми лучше всего). Разумеется, все эти рекомендации вам необходимо предварительно обсудить с ЛОР-врачом. который будет смотреть девочку