Консультации / Педиатрия

дерматит

Здравствуйте.Меня зовут Инна,33 года моему сыну 4 мес.В роддоме все было хорошо, после тоже.В 2,5 месяца он вдруг покрылся чешуйками:голова лоб щеки, икры ног.Стали лечить от себорейного дерматита,кожа стала мокнуть(постепенно )За месяц вся голова мокрая,на ножках высыпания.Все это сопровождается зудом, ночью плохо спит.Лечили себозолом, циндол,спецкрема для увлажнения.примочки лавр.листом.Проверили на стафилококк, немного повышен.начали пить бактериофаг стафилококковый.И о счастье!ребенок очистился лицо, голова стало чистое.Осталось на ножках.Курс бактериофага закончился на след день он стал опять мокнуть.Сначала на ногах, появились очаги на лице, прищики на спине.Что делать не знаю, неужели это навсегда.Кормлю ребенка грудью.есть дома кошка, но ее изолировали на 2 недели, лучше не стало.Старшую дочь кормила грудью до года-никаких проблем.Отнесла грудное молоко в лаб.проверить на стафилококк-повышен.мастита нет.Что это значит не знаю.Может ему от меня передается,ведь пили бактериофаг- все наладилось.Надеюсь на Ваш совет.Очень жду.Все это продолжается уже 1,5 месяца
Здравствуйте, если у Вас в молоке обнаружен стафилококк, то Вы с молоком его ребенку и передаете, советую вам пролечиться от стафилококка у терапевта. а ребенка обязательно показать детскому дерматологу.
лечимся у педиатра уже месяц.скажите стафилококк может быть в молоке без мастита груди?(извините, если неправильная формулировка)