Консультации / Кардиология

Тяжесть в области сердца после физических нагрузок

Добрый день, меня зовут Илья, мне 20 лет. Я бывший спортсмен. Ранее усиленно занимался тяжёлой атлетикой и боксом, сейчас занимаюсь для себя: фитнес и бег. Недавно начались недомогания на тренировках, сопровождающееся мощным сердцебиением. После бега появляется тяжесть в области сердца. Подскажите, что это и как быть?
Здравствуйте Илья! Скорее всего, причиной недомогания является физическая нагрузка ( ранее Вы занимались спортом, затем бросили и сейчас опять занимаетесь - сработал так называемый синдром отмены ). Вам нужно пройти обследование : ХОЛТЕР, ТРЕДМИЛ, ЭКГ и обратиться к кардиологу для осмотра и верификации диагноза. С уважением Мария Олеговна.