Консультации / Неврология

Ушиб мозга

Здравствуйте! 3 недели назад мой сын-7 лет на скорости упал с велосипеда, сильно ударился головой.ДЗ:ушиб головного мозга, перелом височной и теменной костей. назначили МРТ головы.Не знаю выдержит ли он эту процедуру. Скажите, надо ли делать МРТ или можно компьютерную томографию?что лучше? Спасибо!
Здравствуйте! Лучше сделать МРТ, узнайте, есть ли в вашем городе аппарат с открытым контуром.