Ушиб мозга

анонимно
Здравствуйте! 3 недели назад мой сын-7 лет на скорости упал с велосипеда, сильно ударился головой.ДЗ:ушиб головного мозга, перелом височной и теменной костей. назначили МРТ головы.Не знаю выдержит ли он эту процедуру. Скажите, надо ли делать МРТ или можно компьютерную томографию?что лучше? Спасибо!

Отвечает Альгасова Галина Станиславовна
педиатр
Здравствуйте! Лучше сделать МРТ, узнайте, есть ли в вашем городе аппарат с открытым контуром.