Консультации / Маммология

Мастопатия

Здравствуйте. Проконсультируйте меня, пожалуйста. Не совсем понятная мне ситуация. Около месяца назад стала болеть грудь. Сделала УЗИ. Пишу дословно выдержку из заключения "в структуре левой молочной железы на 20 имеются 2 жидкостных образования 6 и 4 мм. Очаговые изменения: справа: участки фибрид. Заключение: Кистозно - фиброзная мастопатия левой молочной железы." Прихожу с результатом к своему врачу маммологу. И в качестве лечения он прописывает мне препарат МеноФикс и препарат Express. Уже в аптеке я увидела что это БАДы фирмы Santegra. Я вернулась и попросила предложить другой метод лечения. Я крайне негативно отношусь к Биологическим Добавкам. Но врач стал меня убеждать что это совсем невредно. С одной стороны у меня нет оснований ему не доверять, с другой я не пойму зачем мне их пить. Посоветуйте, пожалуйста, что теперь делать. Чем еще можно лечить моё заболевание? Заранее спасибо,
Действия своих коллег, а так же схемы их лечения я не комментирую принципиально ибо считаю подобное поведение неэтичным. Что касается лечения ФКМ, существует огромное количество схем, включающих как классическую фармакологию, так и гомеопатию, фитотерапию, БАД-ы. Какая из них лучше? Я считаю лучшей ту, что достигает поставленной цели с наименьшими затратами и побочными эффектами.