Консультации / Стоматология

Коричневый налет

Здравстуйте! мне 20 лет, жен пола. Ходила к стоматологу по причине запаха изо рта, но причину не нашла, посоветовала полоскать рот хлоргексидином. после полоскания на 9 день заметила на зубах коричневый налет на зубах и на языке. Как убрать этот налет? и стоит ли продолжать полоскание? заранее спасибо
Добрый день! Налет можно убрать только с помощью проведения профессиональной гигиены на приеме у врача стоматолога. По поводу запаха необходим тщательный осмотр полости рта на предмет воспалительных заболеваний десен, а также назначение адекватного лечения. Также необходимо проконсультироваться у гастроэнтеролога. С уважением.