Консультации / Сексология

Не регулярная половая жизнь

Добрый день! Мы с мужем живем 6 лет в любви и согласии.Омрачает жизнь только проблема в частоте секса,это может происходить 1 раз в два месяца и то практически только по моей инициативе и настойчивости.Муж со мной очень внимательный,походов на сторону у него нет,я в этом абсолютно уверена,но как доходит до постели,он все время хочет спать,по роду службы,дома он бывает редко,и даже в эти дни он отнекивается,пока я не начинаю злиться и требовать от него объяснений(моему мужу 35 лет).На мои вопросы,он отвечает только одно,все хорошо,я тебя люблю,я просто очень устал.И вот недавно я узнала,что вечерами и ночами на службе он смотрит порно,но мне в этом не признается,я попросила его не заниматься этим,в конце концов,если ему так это интересно,предложила посмотреть порно вместе,но он отмалчивается.Подскажите пожалуйста,что в таком случае можно еще предпринять,я очень люблю своего мужа,но ждать его сексуального влечения ко мне месяцами это жестоко.
Здравствуйте. Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше. Муж предпочитает смотреть порно, воздерживаться от секса с Вами, рискуя ухудшением отношений - это его выбор: ему ТАК более комфортно, чем заниматься сексом. ПОЧЕМУ? Из письма неясно, понятно только, что секс для него не столь ценен, как воздержание от него. Дело в муже или в Вас или в ваших отношениях - решить может только ОЧНЫЙ сексолог или семейный психолог. Кстати, я бы обратил внимание на фразу "я узнала,что вечерами и ночами на службе он смотрит порно,но мне в этом не признается,я попросила его не заниматься этим,в конце концов,если ему так это интересно,предложила посмотреть порно вместе,но он отмалчивается". 1. УЗНАЛА - каким образом? 2. НЕ ПРИЗНАЕТСЯ - каков был стиль обсуждения ситуации, что муж как на допросе признавался или НЕ признавался? 3. ПОПРОСИЛА НЕ ЗАНИМАТЬСЯ - а почему, что в этом ужасного для него, для Вас, для ваших отношений? 4. СМОТРЕТЬ ПОРНО ВМЕСТЕ - хотя из самого предложения ясно, что Вам это неприятно: думаете, порно смотрят для развития знаний о сексе, безэмоционально, не обращая внимания на то, что сосед по просмотру (партнер) морщится и кривится? Обдумайте это, а для того, чтобы отыскать КОРНИ проблемы все-таки найдите хорошего специалиста в ваших местах. Удачи!
Здравствуйте Юрий Петрович!Спасибо Вам за ответ на мой вопрос,позвольте ответить на 3 Ваши вопроса. 1. Я очень обеспокоена проблемой редкого секса,поэтому интересуюсь в интернете,там я нашла ответ одного врача,он пишет,что эта зависимость,которую невозможно вылечить и она очень отрицательно влияет на половую жизнь партнеров,поэтому я попросила телефон мужа и посмотрела его видео,спросила зачем ему это нужно,он ответил,что у всех мужчин есть такое и ничего страшного в этом нет. 2.Допросы я не устраивала,просто разговаривала с ним спокойно на равных,спрашивала может что-то не устраивает его в сексе,может я не так себя веду,сменить прическу и все прочее,нет,он говорит что все замечательно и я лучшая.В сексе у нас запретов и табу нет,он очень ласковый и внимательный.3.Попросила не заниматься этим потому,что он очень редко бывает дома и когда приходит,то уже удовлетворен и ему ничего не хочется,я понимаю,что муж очень устает на службе,может так он разряжается,а что же делать мне,я же живая и мне тоже нужен секс!4.Предложила смотреть порно вместе,нет,я не ярая противница порно и не буду кривиться и плеваться,думаю совместный просмотр даже внесет в нашу жизнь новые эмоции и ощущения,но мне кажется,что муж стесняется смотреть вместе.Первый год,когда мы встречались,все было замечательно,до 4-6 раз за ночь и 2-3 раза в неделю,а теперь вот такая проблема.Я в свою очередь,ложась с любимым мужчиной в постель,очень хочу его,меня возбуждает один только его запах,но он тут же засыпает,а я мучаюсь,потом становлюсь раздражительной,плаксивой,начинаются боли в пояснице и т.д.ему конечно я этого всего не показываю,улыбаюсь.О своих состояниях только иногда рассказываю,объясняю,тогда на месяц,другой жизнь восстанавливается,а потом все тоже.Вот и замкнутый круг.Я очень его люблю и не хочу чтобы это омрачало нашу жизнь и не представляю себе секс с другим мужчиной!
Здравствуйте. Вы знаете, все, что Вы написали, имело бы большое значение, ЕСЛИ бы было понятно, почему все происходит именно так, как есть. Но сама по себе новая информация - только ВНЕШНЯЯ, и для определения причин не подходит. Тут у Вас получается некая путаница: вероятно, Вам кажется, что именно просмотр порнографии как-то влияет на ваши отношения и на желание мужа к Вам. При этом вы употребляете слова, которые подразумевают, что эти просмотры ведут к СНИЖЕНИЮ его влечения. ПОЧЕМУ??? Порнография изначально предназначена именно для возбуждения, а не наоборот. Вам кажется, что просмотр порно сопровождается мастурбацией? ПОЧЕМУ??? Вы об этом нигде не упоминаете. Но даже если это так, то все это - вторично, это вынужденная мера на фоне вынужденного воздержания (вынужденного - значит не связанного с снижением уровня гормонов). Возможно, ключ к пониманию происходящего в Вашей фразе "рассказываю,объясняю,тогда на месяц,другой жизнь восстанавливается,а потом все тоже". Веротяно, после таких разговором мужу кажется, что что-то в вашем интиме изменится, и он с новыми силами начинает уделять Вам внимание. На его ожидания не сбываются - вот он опять уходит в подполье. Подумайте, что его привлекает, привлекало, о чем он говорил, чего хотел и т.д. - возможно, средство для возбуждения мужа гораздо проще, чем сейчас кажется. А про порнографию забудьте - статья доктора не относится к вашему случаю. Удачи!